IMG 20190430 WA0010В рамках предметной недели гуманитарного цикла в МКОУ «СОШ с.Благовещенка» 30 апреля 2019 прошел интегрированный урок литературы, английского языка и искусства по теме «Весна Шекспира: верю в Любовь». Мероприятие было проведено с учащимися 8 класса в форме литературной IMG 20190430 WA0006гостиной с элементами театрализации. В ходе уроке была применена технология развития театрального творчества. Учащиеся познакомились с титанами эпохи Возрождения, погрузились в атмосферу той эпохи, слушая музыку Моцарта, Гайдна, Бетховена. Выразительное чтение учащихся под классическую музыку на русском и английском языках способствовало воспитанию эстетического чувства язык и расширению их знания о культуре и литературе эпохи Возрождения.

Руководитель ШМО гуманитарного цикла